Изготовление и установка односкатных навесов в Москве и МО
Выезжаем в удобный для вас день и время
Официальный договор
Гарантия 24 месяца
Оплата наличными / картой / на расчётный счет
Выполняем односкатные навесы из различных материалов кровли
Односкатный навес состоит из металлических опор, ферм, обрешетки и плоской кровли, наклоненной в одну сторону под углом от 5 до 30°. Для отвода дождевой и талой воды под нижней кромкой кровли может быть проложен специальный желоб.
В зависимости от метода установки конструкции бывают 2 видов:
- Отдельностоящие. Их располагают в удалении от дома и ставят на максимальное количество опорных точек, минимум на 4–6 столбов (каждые 2 м).
- Примыкающие. Монтируются вплотную к жилым и нежилым постройкам. Чаще всего, одна из сторон кровли крепится к стенам основного здания, вторая – ставится на столбы. Но в некоторых случаях фасад нельзя использовать в качестве опоры для конструкции, поэтому рядом со стенами устанавливают профильные трубы и уже на них фиксируют каркас и кровлю.
Также есть вариант, когда навес соединяет два здания, образуя частично закрытое пространство.
Преимущества односкатных навесов:
- Компактность. Конструкция занимает минимум места на участке.
- Простота возведения.
- Минимальные затраты на материалы и рабочую силу.
- Универсальность. Этот вариант подойдет для организации локальных парковок, зон отдыха, мест для хранения техники или имущества.
Для односкатных навесов нет ограничений по выбору кровельного материала. Это может быть профлист и металлочерепица, сотовый или монолитный поликарбонат, битумная черепица. Главное, при установке нужно правильно рассчитать ветровую и снеговую нагрузку с учетом климата региона, и затем с учетом этих данных выбрать оптимальный угол уклона. Это позволит избежать преждевременного износа конструкции.
|
Характеристики |
|
|---|---|
| ID | 28003205 |
| Металлические столбы | 100 x 100 x 3 мм |
| Силовые боковые балки | 100 x 100 x 3 мм |
| Обрешетка (лаги) | 40 х 20 х 2 мм |
| Форма крыши | односкатный |
| Материал кровли | мягкая кровля |
| Монтаж к земле | анкерное крепление к ж/б |
|
Дата установки |
|
|---|---|
| Дата установки | Март 2026 |
|
Характеристики |
|
|---|---|
| ID | 27976427 |
| Металлические столбы | 120 х 120 х 3 мм |
| Силовые боковые балки | 120 х 120 х 3 мм |
| Обрешетка (лаги) | 40 х 20 х 2 мм |
| Форма крыши | односкатный |
| Материал кровли | мягкая кровля |
|
Дата установки |
|
|---|---|
| Дата установки | Февраль 2026 |
|
Характеристики |
|
|---|---|
| ID | 28121621 |
| Металлические столбы | 150 х 150 х 4 мм, 8 шт. |
| Силовые боковые балки | 150 х 150 х 4 мм, 2 шт. |
| Металлические фермы | 80 х 80 х 2 мм, 11шт |
| Форма крыши | арочный |
| Материал кровли | металлочерепица |
|
Дата установки |
|
|---|---|
| Дата установки | Январь 2026 |
Введите параметры навеса
Визуализация навеса
Предварительные расчеты
| Металлические столбы | |
| Силовые боковые балки | 2 шт |
| Металлические фермы | |
| Обрешетка (лаги) | |
| Сотовый поликарбонат | |
| Соединительные профили | 1 к-т |
| Окрашивание |
с 09:00 до 21:00